Пятница, 19.04.2024, 22:54Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Сколько насчитывает Ваша коллекция сенполий
Всего ответов: 824

Форма входа

Поиск

Статистика

Укоренение черенков. - Цветочный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный Форум » Сенполия » Агротехника выращивания » Укоренение черенков.
Укоренение черенков.
ZimkaДата: Суббота, 21.11.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Заведущая садом
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Есть несколько способов укоренения черенков и они подробно описаны в соответствующей статье.
Свои черенки укореняю по разному и почти всегда без проблем, если только растение с которого брались они здоровое.
Главное проследить за черенками хотя бы первую неделю и проконтролировать что б не загнил черенок.
 
ДзвіночокДата: Среда, 09.06.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня фиалками "заболела" 9- летняя дочь, перелопатили кучу литературы , сайтов.... вывод таков -как лучше получается так и укореняйте .У меня лучше получается в грунте, а у дочери в торфяных таблетках flower
 
ZimkaДата: Пятница, 15.04.2011, 06:26 | Сообщение # 3
Заведущая садом
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Отсутствует
На заметку любиелям минюшек: чернеки очень хорошо укореняются и дают деток в "распатрашонных" торфяных таблетках.
Поосто берёт торфотаблетку, заливаете тёпленькой водичькой, ждёте пока размокнет. Затем снимаете оболчку и торф раскладывает по стаканчикам Результатом довольна.
 
ZimkaДата: Пятница, 03.02.2012, 21:31 | Сообщение # 4
Заведущая садом
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Недавно столкнулась с проблемой плесневения грунта. Просто кошмар был какой-то. Все пересаженые вазоны покрылисть слоем белой пушистой плесени. Я её и убирала и фундазолом проливала. не помогало. она росла заново очень быстро. Спасла старая добрая марганцовка - теплый раствор бордового цвета. Пока больше не растёт. И тот мешок грунта теперь использую только пролив марганцовкоы землю перед посадкой.
 
Цветочный Форум » Сенполия » Агротехника выращивания » Укоренение черенков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz